Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День матери – тёплый и сердечный праздник

14 декабря 2017

Вся вторая половина ноября в Парамоновском культурно-образовательном центре была посвящена теме «Моя семья», «Моя мама». День матери – это тёплый и сердечный праздник. Все мероприятия были приурочены к празднику «День матери» и направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме.

Вместе с детьми мы читали сказки, рассказы и стихи про маму. Разучивали пословицы о маме, о семье, разгадывали загадки и придумывали их сами. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», провели занятия – беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму», составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Также мы занимались продуктивной деятельностью: рисовали «Новое платье для мамы», «Портрет моей мамочки», лепили из теста «угощения»: а еще приготовили для них красивый поздравительный букет.

24 ноября провели праздник для мам, где главным гостем был Карлсон. Он поздравлял женщин с праздником, шутил, проводил игры и конкурсы. Мамы тоже принимали участие в празднике: пели, играли вместе с детьми, участвовали в конкурсах,  принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Между конкурсами  выступали дети с песнями и стихами

Праздник всем очень понравился, родители благодарили и выразили желания чаще проводить такие мероприятия.  

Салаватова Ф.Д., социальный педагог,

социум деревни Парамоново, Альменевский район

moya_semya2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть