Новости
Учимся общаться
19 декабря 2017
В начале рабочего дня все педагоги «Байдарской основной общеобразовательной школы» Половинского района приняли участие в психологическом тренинге. Все началось с произнесения комплиментов в свою сторону и сторону коллеги - собеседника. Затем прошло психологическое тестирование «Как Вы заботитесь о себе?», коллеги поделились придуманными «проблемами» и помогли сами же их решить, научились медитировать. Так зарядившись положительными эмоциями и хорошим, бодрым настроением педагоги начали свой трудовой день.
Психологический тренинг прошел и для обучающихся 5-9 классов. Елена Владимировна Соколова (психолог ГБУ «Центр помощи детям») сначала с помощью специальных упражнений организовала ребят на общение и взаимное доверие. Дети во время занятия чувствовали себя комфортно, легко и непринужденно общались и шли на контакт с психологом и друг с другом. Они писали письмо самому «неприятному в их жизни человеку», кидались «снежками», рисовали смешных человечков, проходили тестирование по методике диагностики психических состояний (по Г.Айзенку). Временами было даже весело, и по школьным коридорам раздавался звонкий детский смех. И это было, наверное, главным показателем того, что детям такое занятие очень понравилось.
Педагог-психолог Соколова Е.В.

Другие новости:
-
|
19 октября 2021
С праздником, учитель
5 октября в нашем селе прошла акция "С праздником, учитель".
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
Дали вторую жизнь
Родители деревни решили дать вторую жизнь детской площадке. Хорошо, что папы «рукастые». Бикмухаметов Наиль на своем личном тракторе, помог демонтировать и перевезти оборудование. Бикмухаметов Н. и Барышников Н., оба сварщики-специалисты, вырезали недостающие детали, приварили, установили, сделали все как надо – прочно и безопасно!
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
День отца
В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента России.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
«Здравствуй, батюшка Покров!»
14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
Осень
Малыши Полянского культурно-образовательного центра любят прогулки, экскурсии в осенний лес.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
«Экскурсия в библиотеку»
Именно в дошкольном возрасте дети знакомятся с учреждениями социума, приобретают умение контактировать с другими детьми и взрослыми.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
«Все на субботник!»
На координационном совете было принято решение провести субботники. 14.10.2021 года сотрудники администрации, социальный педагог, работники культуры и жители села очистили главную улицу села Горохово от наломанных веток и мусора.
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
День отца
Накануне 17 октября в социуме села Озёрное прошли мероприятии посвящённые «Дню Отца». В Озернинский ДК пригласили многодетных пап с детьми. В состязаниях участвовали главы семейств Николаевых, Фоменко и Юрк. Папы участвовали в различных конкурсах и соревновались между собой.
В группе кратковременного пребывания детьми были приготовлены праздничные медали для пап. Медали, конечно,…
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
Лучше папы друга нет
Дети группы кратковременного пребывания не остаются в стороне при подготовке к праздникам. Для поздравления наших пап, мы изготовили конвертики с сюрпризами
Подробнее
|
-
|
19 октября 2021
Я выбираю жизнь
12 октября в КОЦ «Социум села Чулошное» прошло мероприятие "Я выбираю жизнь" в виде игровой программы.
Подробнее
|