Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

21 декабря 2017

В Кургане 14 декабря 2017 года на базе Курганского государственного университета состоялись XIII Областные Рождественские образовательные чтения на тему «Нравственные ценности и будущее человечества».

После пленарного заседания состоялось торжественное награждение победителей областного и окружного этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Победителем областного этапа конкурса стала Мешкова Лариса Валерьевна, социальный педагог ГБУ «Центр помощи детям», Троицкий КОЦ Мишкинского района

Для социальных педагогов, в том числе КОЦ, психологов, духовенства, руководителей и педагогов общеобразовательных и коррекционных школ работала секция «Пути сотрудничества православных приходов и государственных образовательных организаций с целью создания комфортной образовательной среды, сопровождения детей-инвалидов и детей с ОВЗ». В работе секции приняли участие 47 человек.

Протоиерей Владимир Алексеев - руководитель секции поприветствовал всех собравшихся и рассказал об особой миссии педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, пожелал всем собравшимся любви и терпения.

О сотрудничестве православных приходов города Шадринска и ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в духовном окормлении, реабилитации и социализации детей-инвалидов рассказала Масленникова Ольга Анатольевна, помощник руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения Шадринской и Далматовскойеппархии.

Достовалов Сергей Григорьевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и возрастной психологии КГУ, тьютор по работе с обучающимися с ОВЗ и инвалидами  рассказал о формировании психологической готовности педагогов и обучающихся к принятию детей-инвалидов как равноправных партнеров по взаимодействию.

О милосердии как направлении социально-значимой деятельности в образовательных организациях и культурно-образовательных центрах Курганской области и о том, как организовать такую работу рассказала Мищенко Ольга Владимировна, заведующий Ресурсным центром ГБУ «Центр помощи детям».

Опытом работы по духовно-нравственному воспитанию детей с нарушениями зрения поделилась Софич Оксана Петровна, заместитель директора по воспитательной работе ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 12»

Ульянова Наталья Александровна, координатор православной службы «Милосердие» Курганской епархии, рассказала о работе Службы, формах и методах взаимодействия с семьей, воспитывающей ребенка с ОВЗ или ребенка-инвалида;

В завершении работы секции студенты-волонтеры ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» Тетюева Ангелина и Устьянцева Анна представили социальный проект «Милосердие. Помощь детям», который реализуется при поддержке Курганской епархии.

nravstvennye_cennosti1.JPG nravstvennye_cennosti3.jpg nravstvennye_cennosti5.jpg nravstvennye_cennosti2.jpg nravstvennye_cennosti4.jpg nravstvennye_cennosti6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть