пр. Конституции, 68
14 декабря в Чулошенской основной школе прошла встреча с психологом ГБУ «Центр помощи детям» Соколовой Еленой Владимировной.
Психолог в этот день работала с разными группами обучающихся и с педагогическим коллективом школы. Провела ряд индивидуальных занятий и консультаций.
Дети участвовали в тренинге с целью профилактики агрессивного поведения. С помощью игр «Покажи конфликтную ситуацию», «Снежки» и шутливого письма конфликтному человеку снимали стресс. Прошли тест, нарисовали рисунок и узнали о себе много новой информации.
С педагогами с целью осознания личностных ресурсов специалист провела тренинговое занятие «Стресс - менеджмент». Упражнения «Комплимент с плюсом», «Всё равно ты молодец, потому что …» вызвали много положительных эмоций, смех и улыбки. Медиативные упражнения «Щит» и «Руки» позволили снять напряжение после рабочего дня.
Встреча для всех её участников была познавательной и полезной.
Педагог-психолог Соколова Е.В.
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Отчизны славные сыны В КОЦ «Социум села Парамоново» 23 февраля 2025 года в День защитника Отечества в сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Февральские новости В КОЦ «Социум села Беляковское» месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитников Отечества, прошёл насыщенно и разнообразно. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Зарница В КОЦ «Социум села Кодское» 21 февраля 2025 года прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Подробнее |