Новости
Праздник Рождества Христова
31 января 2018
В КОЦ «Социум села Кабанье» прошло два интереснейших мероприятия посвященных великому празднику Рождества Христова. Для детей ГКП 14 декабря была организована экскурсия в Спасо–Преображенский храм села Батурино. Дети с удовольствием выслушали беседу о храме, которую провела староста храма. После экскурсии дети побывали у памятника, знаменитого земляка, Архимандрита Антонина Капустина.
Кабанский КОЦ 18 декабря 2017 года встречал святых отцов: Отца Владимира настоятеля храма Свято – Преображения и Отца Константина из Николаевского храма г. Шадринска. На встречу с гостями пришли родители и дети. За круглым столом прошла теплая беседа по теме «Методы воспитания в православной семье». Гости рассказали о воспитании своих детей, родители с удовольствием и интересом не только слушали, но и задавали порой коварные вопросы. А после запланированной части святые отцы провели беседу с родителями посвященную их личным проблемам.
Зуева Л.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кабанье», Шадринский район

Другие новости:
-
|
2 декабря 2019
Декада психологического здоровья
В период с 25 по 29 ноября 2019 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» была проведена Декада психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
2 декабря 2019
Родительское собрание
С целью повышения родительской компетентности в воспитании детей в МОУ «Воскресенская ООШ» 2 декабря 2019 года прошло общешкольное родительское собрание в рамках лектория «Азбука родительской любви».
Подробнее
|
-
|
2 декабря 2019
Фонтан веселья
В один из прекрасных ноябрьских деньков прошло очередное занятие кружка «Корабль». Тема занятия «Фонтан веселья». Цели и задачи: обсуждение и нахождение социально приемлемых способов снятия напряжения; обсуждение способов проведения досуга.
Подробнее
|
-
|
29 ноября 2019
Семинар для специалистов профессиональных образовательных организаций Курганской области
Мягкова М. А освятила проблему профилактики криминального поведения студентов и стрельбы в образовательных организациях, а Кузнецова Ю. Н. рассказал о проблеме буллинга и способах борьбы с ним в студенческих коллективах.
Подробнее
|
-
|
29 ноября 2019
Подарки для мамы
В Шаламовском КОЦ накануне Дня матери дети своими руками изготовляли подарки для своих любимых мам и рисовали их портреты. Ребята вложили в свои поделки и рисунки столько любви и теплоты, делали аккуратно, чтобы маме понравилось!
Подробнее
|
-
|
29 ноября 2019
В единстве народа – сила страны
В Чердынцевской культурно-образовательном центре проведен исторический экскурс «В единстве народа – сила страны». Посетители мероприятия узнали, что День народного единства празднуется 4 ноября с 2005 года и символизирует исторический факт из истории России 1612 года
Подробнее
|
-
|
29 ноября 2019
Семинар-практикум «Профилактика и коррекция школьной неуспеваемости» на базе МКОУ «Красномыльская средняя общеобразовательная школа»
Педагог-психолог зонального кабинета (г. Шадринск) Истомина С.В. 27 ноября 2019 года провела семинар для педагогов МКОУ «Красномыльская средняя общеобразовательная школа» Шадринского района. Тема семинара была следующая: «Профилактика и коррекция школьной неуспеваемости». Семь педагогов школы смогли познакомиться с такими понятиями, как успеваемость, неуспеваемость, причины…
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2019
Мы за чаем, не скучаем
В Шаламовском КОЦ в рамках клуба «Посиделки» прошло развлекательное мероприятие «Мы за чаем, не скучаем». За чашкой чая женщины охотно делились рецептами выпечки и салатов. После чаепития шутили, играли, веселились!
Паньжина О.В., социальный педагог
Шаламовского КОЦ, Мишкинский район
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2019
День Матери в Шаламовском КОЦ
На празднике, в честь наших мам, в Шаламовском КОЦ была проведена конкурсно - игровая программа «Супер - мама»
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2019
Проект «Семья наш светлый дом»
Социальный педагог ГБУ «Центр помощи детям» Мешкова Л.В. 26 ноября на очередном расширенном аппаратном совещании при Главе Мишкинского района представила межпоселенческий проект «Семья - наш светлый дом». Данный проект - это межведомственный проект взаимодействия православной организации, семьи, специалистов сельских ДК (ЕЦКД и БО) и социальных педагогов КОЦ Мишкинского района.
Подробнее
|