Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Пешеходный квест «Смекалка по-сутеевски»

1 февраля 2018

Во внеурочное время чердынцевские ребятишки встретились в сельской библиотеке для прохождения пешеходного квеста «Смекалка по-сутеевски». В 2018 году у детского писателя, художника-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева юбилей – 115 лет. Сказки Сутеева знают и любят все. Поэтому их хочется читать и перечитывать. Каждая его книга сопровождается яркими иллюстрациями, его рисунки похожи на кадры из мультфильмов. В приключенческой игре дети участвовали в викторине, разгадывали головоломки, проводили обследование Сутеевского мира по картинкам, узнавая названия сказок и мультфильмов, использовали цифры, буквы, которые при правильной трактовке давали подсказки для дальнейшего маршрута передвижения.

Управлял игроками почтальон Печкин. Сумка почтальона таила в себе «Новогодние ретро-поздравления», в которой была припрятана старая открытка - путеводитель.

Развилка сюжета игры переместилась из библиотеки в зимний сад на улицу. Здесь персонажи мультфильма «Снеговик – почтовик» нашли сюрприз на старом дереве. В заключении квеста прогремел разноцветный салют из хлопушек. Все участники получили призы, отдохнули от учебы, разнообразили свой досуг, закрепили знания о сказках

Владимира Сутеева.
Такое активное времяпровождение помогает развивать мышление, воображение, память, познавательные и интеллектуальные способности учащихся, воспитывает интерес к чтению сказок.

К.А. Кривоногова, социальный педагог,

Чердынцевский КОЦ, Частоозерский район 

peshehodniy_kvest3.JPG peshehodniy_kvest5.JPG peshehodniy_kvest2.JPG peshehodniy_kvest4.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть