Новости
Психопрофилактические занятия с обучающимися и педагогами
1 февраля 2018
В течение декабря 2017 года в Новобайдарской ООШ, Сухменской СОШ и Вечерней (сменной) ООШ Половинского района прошли психопрофилактические занятия с обучающимися и педагогами.
В процессе тренингов ученики узнали об уровне доверия в учебной группе, научились снижать агрессивные и враждебные реакции, оптимизировать межличностные отношения, сформировали навыки конструктивного реагирования в конфликте, развивали толерантность и эмпатию.
Педагоги освоили медитативные упражнения для борьбы со стрессом, поделились своими способами профилактики стресса. Тестирование показало, умеем ли мы заботится о себе.
Упражнения на снятие эмоционального напряжения позволили зарядиться оптимизмом и хорошим настроением и ученикам и педагогам.
Педагог-психолог Е.В. Соколова

Другие новости:
-
|
28 апреля 2021
День космонавтики
Шестидесятилетний юбилей полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина отмечался 12 апреля 2021 года. В связи с этим в КОЦ «Социум деревни Сосново» был проведен познавательный час «Интересные факты о космосе».
Подробнее
|
-
|
28 апреля 2021
Неделя здоровья
В рамках проведения всемирного Дня здоровья в КОЦ «Социум деревни Логоушка» с 5 по 9 апреля прошла неделя здоровья.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
22-23 апреля на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся семинар на тему «Помощь детям раннего и дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи. Нейропсихологический подход в коррекции речевых нарушений»
22-23 апреля на базе ГБУ «Центр помощи детям» состоялся постоянно действующий учебно-методический семинар для специалистов консультационно-методических центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности с привлечением специалистов и специалистов дошкольных образовательных организаций Курганской области на тему «Помощь детям раннего и дошкольного…
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Дорога к звёздам
В библиотеке КОЦ 9 апреля 2021 года прошла познавательная программа «Дорога к звёздам».
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
«Звёздный сын Земли»
В Нижнеголовинском КОЦ провели цикл мероприятий, посвящённый Дню космонавтики.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
«Круглый стол» для замещающих семей
Под руководством начальника отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения по Курганской области Мельниковой А.Е. и заместителя главы Половинского района по социальным вопросам Пеньковой С.В., 13 апреля состоялся круглый стол для замещающих семей Половинского района.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Подготовка к экзаменам
Экзамены- это важный рубеж на пути каждого девятиклассника.Чтобы сдать успешно ОГЭ, необходимо правильно распланировать подготовку к экзамену.
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
День космонавтики
Обычный весенний день 12 апреля 1961 года навсегда вошел в историю человечества. В тот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль – спутник «Восток».
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
День космонавтики в Мостовском КОЦ
«Еслиоченьзахотеть,
Можно в космос полететь.
Чтоботправитьсявполет,
Нуженнамнесамолет.
Кзвездамулетимлегко
Невтрамвае,невметро,
Невтакси,ненамопеде,
Авкосмическойракете.
Тех,коговполетберут,
Космонавтамизовут.
Полететьготовнекаждый,
Толькосильныйиотважный.
Аракетавышедома,
Улетаетскосмодрома,
Жителямдругихпланет
ПередатьсЗемлипривет»
(КовальЯ.)
Денькосмонавтики—памятнаядата,отмечаемая12…
Подробнее
|
-
|
26 апреля 2021
Чистое село начинается с тебя!
С установлением тёплой погоды и схода снежного покрова в Чердынцево начались субботники.
Подробнее
|