Новости
Психопрофилактические занятия с обучающимися и педагогами
1 февраля 2018
В течение декабря 2017 года в Новобайдарской ООШ, Сухменской СОШ и Вечерней (сменной) ООШ Половинского района прошли психопрофилактические занятия с обучающимися и педагогами.
В процессе тренингов ученики узнали об уровне доверия в учебной группе, научились снижать агрессивные и враждебные реакции, оптимизировать межличностные отношения, сформировали навыки конструктивного реагирования в конфликте, развивали толерантность и эмпатию.
Педагоги освоили медитативные упражнения для борьбы со стрессом, поделились своими способами профилактики стресса. Тестирование показало, умеем ли мы заботится о себе.
Упражнения на снятие эмоционального напряжения позволили зарядиться оптимизмом и хорошим настроением и ученикам и педагогам.
Педагог-психолог Е.В. Соколова

Другие новости:
-
|
18 октября 2024
День пожилых людей
В КОЦ «Социум села Затеченское» уважают и почитают пожилых людей.
В селе Красноисетском в день пожилого человека для людей пенсионного возраста работники сельского клуба провели мероприятие, на котором выступили вокальная группа «Виринея» и гости из Далматовского культурно - досугового центра.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2024
Акция «Спасибо вам, учителя!»
В КОЦ «Социум села Дундино» прошла акция «Спасибо вам, учителя!».
Подробнее
|
-
|
18 октября 2024
Мероприятие ко Дню пожилого человека
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.
Подробнее
|
-
|
18 октября 2024
Велопоход
В КОЦ «Социум села Дундино» 27 сентября 2024 года совершили велопоход с детьми на природу «Едем, едем на велосипеде».
Подробнее
|
-
|
9 октября 2024
Посиделки «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим…»
В КОЦ «Социум деревни Сосново» стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
9 октября 2024
Велопрогулка «Осенних красок хоровод»
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 26 сентября 2024 года в теплый день бабьего лета работники Сосновского КОЦ пригласили участниц клуба «Встречи для души» на велопрогулку «Осенних красок хоровод», посвящённому самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты.
Подробнее
|
-
|
9 октября 2024
День пожилого человека
1 октября отмечается один из самых теплых и сердечных праздников – Международный день пожилых людей. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и нашим родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.
Подробнее
|
-
|
9 октября 2024
Подарки для бабушек и дедушек
В КОЦ «Социум деревни Дрянново» в преддверии международного дня пожилого человека дети сделали подарки.
Подробнее
|
-
|
9 октября 2024
Концерт ко дню пожилого человека
В КОЦ «Социум деревни Дрянново» 1 октября 2024 года состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.
Подробнее
|
-
|
9 октября 2024
Акции для детей
В Воскресенской ООШ Половинского МО педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой проведены психологические акции.
Подробнее
|