пр. Конституции, 68
В Культурно-образовательном центре деревни Дрянново 10 января 2018 года совместно с помощником благочинного Северного благочиния Дмитрием Дрянновым, организовали просмотр видеофильмов «О храмах Курганской области и Шадринского района» для детей и жителей деревни.
Первый видеофильм о храме в честь Вознесения Господня села Ключи, где настоятелем служит отец Михаил Фасова, с которым деревня Дрянново заключили соглашение о сотрудничестве. Фильм рассказывает: о становлении приходской жизни, их будни и праздники прихожан в селе, и с историей строительства храма до ее открытия.
Второй фильм о разрушенном храме села Замараево, здесь также как и в деревни Дрянново идет медленное восстановление храма. Фильм ознакомил с историей храма села и особенностями восстановления храма.
Третий видеофильм о Крестном ходе в Долматово, о монастыре, приходской жизни прихожан.
После просмотров фильмов Дмитрий Дряннов подарил КОЦ православные книги, а жители деревни долго еще не расходились, благодарили за подарок, и за интересный и познавательный фильм.
Тимофеева С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Дрянново»
![]() |
4 февраля 2023 Крещение в селе Терпугово В КОЦ «Социум села Терпугово» 19 января встретили Крещение Господне. Подробнее |
![]() |
30 января 2023 Герб и щит В МОУ «Новобайдарская» ООШ 12 и 19 января 2023 года прошли психологические акции и развивающие занятия с элементами тренинга для обучающихся 8 – 9 классов. Подробнее |