пр. Конституции, 68
В Культурно-образовательном центре деревни Дрянново 10 января 2018 года совместно с помощником благочинного Северного благочиния Дмитрием Дрянновым, организовали просмотр видеофильмов «О храмах Курганской области и Шадринского района» для детей и жителей деревни.
Первый видеофильм о храме в честь Вознесения Господня села Ключи, где настоятелем служит отец Михаил Фасова, с которым деревня Дрянново заключили соглашение о сотрудничестве. Фильм рассказывает: о становлении приходской жизни, их будни и праздники прихожан в селе, и с историей строительства храма до ее открытия.
Второй фильм о разрушенном храме села Замараево, здесь также как и в деревни Дрянново идет медленное восстановление храма. Фильм ознакомил с историей храма села и особенностями восстановления храма.
Третий видеофильм о Крестном ходе в Долматово, о монастыре, приходской жизни прихожан.
После просмотров фильмов Дмитрий Дряннов подарил КОЦ православные книги, а жители деревни долго еще не расходились, благодарили за подарок, и за интересный и познавательный фильм.
Тимофеева С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Дрянново»
|
19 февраля 2026 Неделя памяти В рамках недели памяти в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошли мероприятия и акции. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Теплая поддержка бойцам СВО Носки, шарфы, варежки — по всей России люди шьют, вяжут и приобретают для военнослужащих, находящихся на СВО. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Блокадный Ленинград В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Дорога к обелиску Для сохранения памяти о воинской доблести защитников Отечества ежегодно по всей стране проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Подробнее |