Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Новогодние праздники в Уральцевском КОЦ

1 февраля 2018

Конец   декабря  традиционно время  утренников, волшебного настроения, подарков. 27 декабря  в КОЦ села Уральцевское  прошёл утренник для всех дошкольников. Дети водили хороводы вокруг ёлки, читали стихи, участвовали в конкурсах. Всем зрителям очень понравился танец гномов. И, конечно же, не обошлось без сказки – хитрая Кикимора закрыла Деда Мороза, спрятала подарки и чуть не испортила праздник. Но красавицы снежинки усыпили своим танцем Кикимору, и Снегурочке удалось забрать у неё ключ от лесного домика, где был закрыт Дед Мороз. Добро как всегда победило зло и даже сумело его перевоспитать.

Новогодние праздники очень хороший повод, что бы вернуться в детство, самому стать волшебником. Вот и жители деревни Ошурково были очень удивлены увидев  Деда Мороза и Снегурочку которые приехали что бы поздравить всех с Новым годом. В деревне проживает всего 35 человек, большинство из них пенсионеры, так же здесь живёт многодетная семья (единственная семья с детьми). Снегурочка читала стихи, Дед Мороз поздравлял с праздником и угощал конфетами.

В селе Уральцевском так же была проведена  новогодняя  акция, в ходе которой на дому были поздравлены пожилые люди, которые по состоянию здоровья не могут прийти на праздник. Старшеклассницы на кружке «Умелые ручки» сшили красивые сувениры, которые и были подарены. Всего в акции приняли участие пять девочек, которые кроме изготовления подарков ещё исполнили роль Снегурочки. От населения были получены очень положительные отзывы и  принято решение о том, что необходимо продолжать подобные акции, что бы в праздничные дни ни кто не чувствовал себя одиноким и забытым. И для современной молодёжи очень важно участвовать в общественной жизни, дарить радость бескорыстно от чистого сердца.

Гуторова Т.Н., социальный педагог

КОЦ «Уральцевская средняя общеобразовательная школа» 

ng_uralcevskom1.jpeg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть