пр. Конституции, 68
В МКОУ «Речновская СОШ» Лебяжьевского района 6 февраля 2018 года прошли профилактические занятия по программе «Цени свою жизнь» с обучающимися 4, 8-10 классов на тему «Секрет счастья», «Жизнь - главная ценность», «Путь к себе», «Навстречу друг другу».
Ученики 4 класса после просмотра мультфильма «Секрет счастья» приняли участие в упражнениях «Кто быстрее», «Счет до 10», «Руки», поучаствовали в творческом задании «Мой режим дня в картинках».
В ходе занятий ученики 8-10 классов посмотрели видеоролик «Ник Вуйчич» и обсудили жизненные ценности, которые для них являются самыми важными в жизни. Прослушали притчи «Капля и море», «Притча про сосуд». Поговорили о самооценке и о том, как правильно оценивать себя.
В конце занятия ребята составили самохарактеристики, представили презентацию творческих работ, при этом ориентируясь на здоровый образ жизни, позитивный досуг, занятия в кружках и секциях, заботу о близких людях и домашних животных.
Педагог-психолог Волосникова К.В.
![]() |
9 февраля 2023 Православный календарь Духовно-нравственное воспитание населения – одно из направлений деятельности культурно-образовательных центров Курганской области. Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Посиделки «В гостях у Солохи» На святочной неделе, в продолжение сложившейся традиции, прошли посиделки клуба «Встречи для души» Сосновского КОЦ «В гостях у Солохи». Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Познавательная игра «От Рождества до Крещения» Новый год, Рождество и Крещение – самые волшебные и сказочные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подробнее |