Новости
Праздник в КОЦ «Бутырская ООШ» ко дню рождения Курганской области
22 февраля 2018
В КОЦ «Бутырская основная общеобразовательная школа» 6 февраля в сельской библиотеке прошел День открытых дверей «С днем рождения, Курганская область!». В этот день было подготовлено много интересных мероприятий посвященных Зауралью. Для детей прошел конкурс рисунков «Зауралье глазами детей», а для учащихся старших классов - краеведческий турнир «Край, в котором я живу». Он состоял из нескольких раундов с вариантами ответов, среди которых необходимо было выбрать правильный. Команда, выигравшая наибольшее количество раундов, стала победителем ринга, и всем её участникам присвоили звание «Знаток родного края!». Для взрослого населения была оформлена книжная выставка с обзором литературы «Их имена в истории Зауралья» о наших знаменитых земляках и проведен информационный час «Сердцу милый край» с рассказом и показом видеоролика об истории и становлении Курганской области.
Г.А.Вершинина социальный педагог
КОЦ «Бутырская ООШ», Мишкинский район

Другие новости:
-
|
21 января 2023
Рождество Христово и Святки в КОЦ «Социум села Ожогино»
В рамках реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» 7 января 2023 года в КОЦ «Социум села Ожогино» традиционно прошел долгожданный светлый праздник Рождества Христова и следующие за ним святые дни (Святки), в которых приняло участие большинство социально-активных жителей села Ожогино и его гостей самых разных возрастов.
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Дорога к обелиску
12 января в КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района прошла акция «Дорога к обелиску» по очистке от снега памятника воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. В акции приняли участие работники библиотеки, СДК, КОЦ, поссовета и волонтеры.
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Новогодние дни в культурно – образовательном центре «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина»
Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, все кругом сверкает.
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
С Дедом Морозом в Новый год
Участники клуба ЗОЖ «Палочки-выручалочки» КОЦ «Социум села Чердынцево» в последние дни уходящего года провели зимнюю эстафету «С Дедом Морозом в Новый год».
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Праздничная Новогодняя неделя в КОЦ «Социум села Пушкино»
Театрализовано-игровую выездную программу «Чудеса у новогодней ёлки» для ребят деревни Степное 27 декабря организовали работники Пушкинского сельского Дома культуры совместно с социальным педагогом.
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Праздник в каждый дом
В преддверии Новогодних праздников в рамках акции «Праздник в каждый дом» 28 декабря 2022 года поздравили детей, проживающим на территории Отряд-Алабугского сельсовета Звериноголовского района.
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Сюрпризы волшебного сундучка
В ожидании долгожданного праздника дети и родители села Чердынцево стали участниками новогоднего расследования «Сюрпризы волшебного сундучка».
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Новый год – любимый праздник!
Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Все ждут очередного чуда, светлой сказки и это всегда праздник волшебства, чудес, и подарков.
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Зима – волшебница
В КОЦ «Социум д.Дрянново» Шадринского муниципального округа 29 декабря 2022 года прошёл долгожданный Новогодний праздник.
Подробнее
|
-
|
21 января 2023
Серебряная стрела
Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для всех.
Подробнее
|