Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Юбилею области посвящается

27 февраля 2018

К юбилею Курганской области в Башкирском культурно-образовательном центре Половинского района был запланирован ряд мероприятий, которые проводились в течение праздничной недели.

Так, Народный коллектив хор Башкирского сельского дома культуры подготовил программу, с которой объехал малые населенные пункты.

В с.Хлупово отметили двойной праздник – Юбилей Курганской области и престольный праздник, который отмечали 14 января. Именно на этот день был назначен наш концерт. В зале было очень холодно, но желание доставить радость своим выступлением нашим соседям было таким, что под конец концерта от улыбок, аплодисментов, желания пуститься в пляс никто на температуру уже не обращал внимания.

Много слов благодарности услышали артисты и от других наших соседей. В Пищальном престольный праздник отмечают в Афанасьев день 31 января. И здесь опять мороз не стал препятствием для концерта. Зал был полон. А после концерта всех угостили горячим чаем.

В сам день рождения области 6 февраля, состоялось третье выступление нашего коллектива. Теперь принимала нас Воскресенская земля. С воскресенцами нас связывает давняя творческая дружба. Как минимум дважды в год то мы выступаем на их сцене, то они к нам приезжают. Поэтому и принимали нас, как старых желанных гостей. Со сцены лились песни и стихи о родном Зауралье.

Принял участие наш коллектив и в праздновании юбилея области на районной сцене. Нашим артистам было поручено открытие праздника песней о Зауралье.

В селе Башкирское прошло большое мероприятие. Зал сельского дома культуры был заполнен обучающимися Башкирской школы. Каждый класс при подготовке к нему получил задание. Во время мероприятия со своими проектами выступали дети и рассказали о природе, полезных ископаемых, известных людях Зауралья. Все рассказы сопровождались презентациями. Была оформлена книжная выставка. На ней представлены книги поэтов и писателей наших земляков. Выставку прокомментировала своим выступлением заведующая сельской библиотеки. Прекрасным дополнением к программе праздника было чтение стихов собственного сочинения местных авторов.

Родионова Е.Н., социальный педагог

Башкирский КОЦ, Половинского района

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть