Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

6 марта 2018

В КОЦ "Социум с Большое Курейное" с 23 января по 23 февраля 2018 года проходил традиционный месячник  оборонно-массовой и спортивной  работы.

Открылся  месячник торжественной линейкой в школе с приглашением военнослужащих погранзаставы, главы администрации Сельского совета, работников СДК. В течение месяца были проведены различные мероприятия  и соревнования: " А ну -ка, мальчики ", - для ребят младших классов, "Вперёд, мальчишки" для учащихся среднего звена, уроки мужества "Герои живут рядом",  беседы, посвящённые выводу советских войск из Афганистана,  День воинской славы, посвящённый 75-летию победы в Сталинградской битве,  акция "Ручеёк  милосердия" - помощь  престарелым,  проведено  мероприятие с приглашением  участников локальных  войн и вооруженных  конфликтов , лыжный агитпробег к могиле Ю.Денисова и митинг, посвящённый памяти героя - земляка, погибшего в Афганистане, конкурсы рисунков" Наши земляки на рубежах Родины" и газет (разные рода войск), и газеты, посвящённая 75-летию Сталинградской битвы, конкурс  стихов  и песен .

Но самыми значимыми мероприятиями  было участие в районных военно - спортивных играх "Зарница" и " Победа".

Спортивные соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Ребята поняли, чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильными. Необходимо  при этом  обладать целеустремлённостью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

В  районной игре "Победа" наша команда заняла 2 место. А 17 февраля  в школе  прошли  традиционные  спортивные  соревнования  между школьниками, молодёжью села и пограничниками по  волейболу, дартсу, стрельбе.   1 место заняла команда  молодёжи села. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряжённая - ведь соревновались 3 сильных соперника, а победить должен был сильнейший. Все команды были награждены Почётными грамотами, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.   22 февраля подведены итоги месячника и состоялся заключительный концерт к Дню Защитника Отечества. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Л.А.Алексеева, социальный педагог,  

КОЦ" Социум с.Б - Курейное", Макушинский район.

mesyachnik_kureynoe2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть