Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Зарница для детей

6 марта 2018

Зарница - это игра, которая не потеряла свою популярность в наше время и дети нашей деревни Поляна любят зарницу, с восторгом говорят, что это одна из лучших школьных игр. Зарница интересное состязание, в процессе которого можно приобрести очень много полезных навыков и знаний.

Собравшись вместе, ребята делятся на 2 команды. Командирам команд «Первый» и «Искорка» нужно было на деле показать, что они достойны быть капитанами, отжавшись от пола 61 и 30 раз, началась настоящая борьба за звание «Сильные. Ловкие. Умелые».

Следующие этапы включили в себя такие задания:

- Полоса препятствий: ребята на этой полосе преодолели бег по бревну, кочки по болоту, бег «зигзаг»;

- Метание гранаты: из 10 попыток, у команды «Первый» - 6 попаданий, у команды «Искорка» - 5;

- Расшифровав названия объектов, ребята бросились искать карты: с восторгом мальчишки и девчонки разгадывали улицы, дома своей деревни;

- Разминирование Деткой площадки: одно из самых интересных и любимых состязаний, тем более нынче нужно было найти «мины» на игровой площадке.

Несмотря на разновозрастной состав участников команд, игра зарница проводится ежегодно, дети любят играть. Казалось бы, это просто игра, но она учит взаимопомощи и товариществу: переживают и подбадривают друг друга, помогают младшим, радуются, по-настоящему, успехам.

Г.Р.Ахметчина социальный педагог

КОЦ «Социум д.Поляна», Альменевский район

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть