Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Мой край родной - Курганская область»

6 марта 2018

У каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок, где вы родились, где живут ваши родители и друзья, где находится ваш родной дом. Для кого-то малая Родина – родной город, для кого-то – городская улица или уютный дворик с качелями, для кого- то родное село. Словом, малая Родина у каждого своя!

Учитывая, что в этом году отмечается юбилей Курганской области  - 75 лет. Мы подготовили и провели 15 февраля акцию «С днем рождения Курганская область». В процессе проведения дети узнали об истории Курганской области, а также о её достопримечательностях.

Гордостью Курганской области является Российский научный центр "Восстановительной травматологии и ортопедии" имени академика Г.А. Илизарова. Это крупнейший медицинский центр мирового уровня. Учеными Центра изучаются процессы регенерации и роста костной и других тканей, проводятся фундаментальные и прикладные медико-биологические и медико-инженерные исследования, разрабатываются и внедряются новые технические средства и методы лечения, реабилитации ортопедо-травматологических больных.

Наша Курганская область  богата целебными озёрами,  редкой флорой и фауной, инфраструктурой, историческими ценностями.

При подготовке к акции с  группой КП «Звездочки» оформлена выставка рисунков «Край, в котором я живу».

Пройдёт совсем немного лет,  наши ребята,  станут совсем взрослыми и с гордостью скажут: «Я - гражданин России». А потом с  не меньшей гордостью добавят: «Я – гражданин земли Курганской!».

Г.Б. Мандрыгина социальный педагог

КОЦ «Социум д. Пороги» Мокроусовский район

moy_kray_rodnoy3.JPG moy_kray_rodnoy2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть