Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

С чего начинается Родина?

8 марта 2018

Под таким названием прошел праздник в культурно-образовательном центре «Жаворонковская основная общеобразовательная  школа», посвященный 75–летию Курганской области. Ведущие праздника, учащиеся 9 класса, познакомили присутствующих с важнейшими этапами развития Курганской области за 75 лет, знаменитыми земляками, успехами и достижениями тружеников родного края. Работники культуры с. Отряд–Алабуга  Носкова Н. В. и Фестерова Н. М. представили зрителям интересный рассказ о своем старинном селе, а Каменева Р. М. – об образовании  и истории д. Жаворонки, Жаворонковской школы.  На празднике прозвучало много стихов о родной земле  в исполнении  дошкольников и учащихся начальных классов.

Песни «С чего начинается Родина», «То берёзка, то рябина» вместе с ребятами пели все гости праздника (родители, жители села). Участники художественной самодеятельности  исполнили задушевные песни «Деревенская дорога», «Где ты появился на свет», «Песня о Кургане».  Очень проникновенно и красиво прозвучали стихи С. Есенина.

К юбилею области была подготовлена презентация «Добро пожаловать в Зауралье»,  оформили стенд «Ими гордится Зауралье», выставку книг  о Зауралье, произведений  зауральских поэтов и писателей.

С чего начинается Родина? Каждый человек даст свой, я уверена, искренний и верный ответ. Но всех нас объединяет то, что мы живём в одном краю. Который может называться и Зауралье, и Западной Сибирью, и Землей Курганской.

Л.Г.Невзорова, социальный педагог

КОЦ «Жаворонковская ООШ», Звериноголовский район

nachinaetsya_rodina1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть