Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Праздник 23 февраля в культурно–образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района

8 марта 2018

Одним из приоритетов патриотического воспитания обучающихся является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, почитание старшего поколения, бережного отношения к памяти прошлого.

Военная история нашей страны полна героики, истинного патриотизма, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Всё это даёт богатый материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания обучающихся.

День 23 февраля - день защитника Отечества, он празднуется в нашей стране с 1918 года. Это праздник настоящих мужчин, праздник доблести и мужества настоящих солдат, воинов, защитников нашей Родины.

Готовясь к этой дате в группе кратковременного пребывания прошла тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели были проведены различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом дети изготовляли подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В канун праздника традиционно прошел конкурс патриотической песни среди учащихся Мостовской СОШ «Память жива». Завершилась неделя праздничным концертом в Мостовском доме культуры.

Перегримова И.П. социальный педагог

КОЦ «Социум село Мостовское»,  Варгашинский район

23_02_mostovskoe2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть