пр. Конституции, 68
27 февраля 2018 года в г.Куртамыш педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.С. Зиневич был проведен семинар для директоров школ района по теме «Разрешение конфликтных ситуаций в педагогическом коллективе».
Проблема разрешения конфликтных ситуаций актуальна для всех участников педагогического процесса. Участниками конфликта могут быть педагоги, родители, дети. Конфликты случаются каждый день и важно уметь конструктивно их разрешать.
В рамках семинара участники узнали:
- о способах предотвращения конфликта,
- о стратегиях поведения в ситуации конфликта,
- о конфликтогенах (словах или действиях, провоцирующих конфликт).
В практической части семинара был проведен анализ ситуаций, в ходе которого руководители школ получили возможность потренироваться в употреблении фраз, построенных по схеме «Я - высказывания».
Участники семинара получили брошюры и памятки, в которых содержатся практические рекомендации по развитию навыков бесконфликтного общения.
Педагог-психолог Е.С. Зиневич
![]() |
19 октября 2022 Осенний день календаря! Осенью отмечают два замечательных праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников» и «День учителя». Подробнее |
![]() |
19 октября 2022 День добра и уважения! К 1 Октября – День пожилого человека в КОЦ «Социум села Чесноки» совместно с детьми села провели акцию «Поздравление в день добра и уважения». Подробнее |