Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

15 марта 2018

12 марта 2018 года в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» состоялась очередная встреча  участников постоянно действующего семинара «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».

В работе семинара приняли участие 30 специалистов учреждений разной ведомственной принадлежности. В ходе семинара были раскрыты следующие вопросы практико-ориентированного характера: «ADOS – план диагностического обследования при аутизме», «Создание специальных условий для детей с РАС», «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС в условиях ресурсного класса (из опыта работы), «Формирование единства требований педагога и родителя к ребенку с РАС»,

В формате круглого стола специалисты поделились опытом работы с родителями, воспитывающих ребенка с РАС. Кроме того, был показан видеосюжет «Проблема аутизма глазами родителей», специалисты социальной сферы получили памятки «Правила общения с родителями особого ребенка» 

seminar12_03_18_3.JPG seminar12_03_18_2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть