пр. Конституции, 68
Традиционно закрытие месячника в этом году проходило в селе ТюриковоШадринского района Курганской области.
Участников не стало меньше, а наоборот стало еще больше. С каждым годом внедряется в традицию закрывать месячник оборонно-массовой и спортивной работы военизированной эстафетой для обучающихся школ района и для глав сельских советов «Охотничьим биатлоном».
Открытие мероприятия состоялось с выносом флагов Российской федерации. Каждая команда подготовила Российский триколор - символ страны и гордости для россиян.
На небе пролетел Курганский флаг - символ Зауралья, нашей малой Родины, частицы огромного государства, простирающийся от Курильских островов до Калининграда, а это значит, что дан старт эстафете.
Нашей команде самой важной задачей ставилось на преодоление дистанции с препятствиями и разборкой-сборкой автомата.
Морозно на улице, ветер, но это не помешало участникам эстафеты пройти все преграды.
Команда МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» «Факел» стартовала под 9 номером. И преодолела дистанцию успешно.
После того как каждая команда пробегала эстафету, их ждала солдатская каша, которые организаторы конкурса приготовили для наших участников.
Недолго решая, судьи эстафеты выстроили команды перед трибуной, где должно проходить награждение.
Награждали грамотами и ценными призами Заместитель главы района по социальной политике Собакина Вера Григорьевна и начальник управления образования администрации Шадринского района Воложанина Любовь Ивановна.
Неожиданностью для нашей команды, стало то, что нас объявили победителями военизированной эстафеты, а это значит, что переходящий кубок остается в стенах нашей родной школы.
Эмоции переполняли весь дух команды, об этом никто не мог подумать, но наша команда оказалась лучше всех и это говорит о сплоченности, и о дружбе наших ребят.
Команда «Факел» снова уезжает с кубком домой. Спасибо ребятам, которые приняли участие на данном мероприятии. Ура!
СайбабталовР.Ш., социальный педагог
КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район
![]() |
19 июня 2025 Путешествие в лето В КОЦ «Социум села Коновалово» 1 июня 2025 года в День защиты детей, прошла увлекательная игровая программа «Путешествие в лето». Подробнее |
![]() |
19 июня 2025 День защиты детей В КОЦ «Социум деревни Дрянново» 1 июня 2025 года в День защиты детей состоялся праздник для детворы. Подробнее |
![]() |
19 июня 2025 Начало лета в Башкирском КОЦ В КОЦ «Социум села Башкирское» интересно и увлекательно встретили начало лета и дети и взрослые. Подробнее |
![]() |
19 июня 2025 Программа «По следам сказочных героев» В КОЦ «Социум села Жуково» 1 июня 2025 года в День защиты детей прошла праздничная программа «По следам сказочных героев». Подробнее |
![]() |
19 июня 2025 День защиты детей В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 1 июня 2025 года в День защиты детей были проведены мероприятия. Подробнее |