пр. Конституции, 68
Традиционно закрытие месячника в этом году проходило в селе ТюриковоШадринского района Курганской области.
Участников не стало меньше, а наоборот стало еще больше. С каждым годом внедряется в традицию закрывать месячник оборонно-массовой и спортивной работы военизированной эстафетой для обучающихся школ района и для глав сельских советов «Охотничьим биатлоном».
Открытие мероприятия состоялось с выносом флагов Российской федерации. Каждая команда подготовила Российский триколор - символ страны и гордости для россиян.
На небе пролетел Курганский флаг - символ Зауралья, нашей малой Родины, частицы огромного государства, простирающийся от Курильских островов до Калининграда, а это значит, что дан старт эстафете.
Нашей команде самой важной задачей ставилось на преодоление дистанции с препятствиями и разборкой-сборкой автомата.
Морозно на улице, ветер, но это не помешало участникам эстафеты пройти все преграды.
Команда МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» «Факел» стартовала под 9 номером. И преодолела дистанцию успешно.
После того как каждая команда пробегала эстафету, их ждала солдатская каша, которые организаторы конкурса приготовили для наших участников.
Недолго решая, судьи эстафеты выстроили команды перед трибуной, где должно проходить награждение.
Награждали грамотами и ценными призами Заместитель главы района по социальной политике Собакина Вера Григорьевна и начальник управления образования администрации Шадринского района Воложанина Любовь Ивановна.
Неожиданностью для нашей команды, стало то, что нас объявили победителями военизированной эстафеты, а это значит, что переходящий кубок остается в стенах нашей родной школы.
Эмоции переполняли весь дух команды, об этом никто не мог подумать, но наша команда оказалась лучше всех и это говорит о сплоченности, и о дружбе наших ребят.
Команда «Факел» снова уезжает с кубком домой. Спасибо ребятам, которые приняли участие на данном мероприятии. Ура!
СайбабталовР.Ш., социальный педагог
КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район
![]() |
7 февраля 2025 Акция «Письмо Деду Морозу» В КОЦ «Социум деревни Троицкое» 23 января 2025 года благодаря благотворительному фонду «Детский мир» произошло еще одно новогоднее чудо. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Свечи для СВОих В России 2025 год объявлен Годом защитника Отечества. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Фольклорный праздник «Крещенские забавы» В КОЦ «Социум села Мыркайское» 17 января 2025 года прошел фольклорный праздник «Крещенские забавы». Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 По страницам блокадного Ленинграда В КОЦ «Социум села Барашково» 27 января 2025 года прошёл литературный вечер «По страницам блокадного Ленинграда». Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Старый Новый год в кругу друзей Старый Новый год – это праздник, который сочетает в себе как народные, так и православные традиции. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Акция «Посылка нашему солдату» Сегодня российские военнослужащие проявляют стойкость, мужество и героизм в боях в ходе проведения СВО. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Памятный день полного освобождения Ленинграда от блокады 27 января – День полного освобождения Ленинграда от блокады. Подробнее |
![]() |
7 февраля 2025 Рождественские хлопоты Рождество – чудесный праздник, который несет в нашу жизнь ожидание волшебства, чуда. Подробнее |