пр. Конституции, 68
Традиционно закрытие месячника в этом году проходило в селе ТюриковоШадринского района Курганской области.
Участников не стало меньше, а наоборот стало еще больше. С каждым годом внедряется в традицию закрывать месячник оборонно-массовой и спортивной работы военизированной эстафетой для обучающихся школ района и для глав сельских советов «Охотничьим биатлоном».
Открытие мероприятия состоялось с выносом флагов Российской федерации. Каждая команда подготовила Российский триколор - символ страны и гордости для россиян.
На небе пролетел Курганский флаг - символ Зауралья, нашей малой Родины, частицы огромного государства, простирающийся от Курильских островов до Калининграда, а это значит, что дан старт эстафете.
Нашей команде самой важной задачей ставилось на преодоление дистанции с препятствиями и разборкой-сборкой автомата.
Морозно на улице, ветер, но это не помешало участникам эстафеты пройти все преграды.
Команда МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» «Факел» стартовала под 9 номером. И преодолела дистанцию успешно.
После того как каждая команда пробегала эстафету, их ждала солдатская каша, которые организаторы конкурса приготовили для наших участников.
Недолго решая, судьи эстафеты выстроили команды перед трибуной, где должно проходить награждение.
Награждали грамотами и ценными призами Заместитель главы района по социальной политике Собакина Вера Григорьевна и начальник управления образования администрации Шадринского района Воложанина Любовь Ивановна.
Неожиданностью для нашей команды, стало то, что нас объявили победителями военизированной эстафеты, а это значит, что переходящий кубок остается в стенах нашей родной школы.
Эмоции переполняли весь дух команды, об этом никто не мог подумать, но наша команда оказалась лучше всех и это говорит о сплоченности, и о дружбе наших ребят.
Команда «Факел» снова уезжает с кубком домой. Спасибо ребятам, которые приняли участие на данном мероприятии. Ура!
СайбабталовР.Ш., социальный педагог
КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район
|
19 февраля 2026 Неделя памяти В рамках недели памяти в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» прошли мероприятия и акции. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Теплая поддержка бойцам СВО Носки, шарфы, варежки — по всей России люди шьют, вяжут и приобретают для военнослужащих, находящихся на СВО. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Блокадный Ленинград В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Дорога к обелиску Для сохранения памяти о воинской доблести защитников Отечества ежегодно по всей стране проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Подробнее |