пр. Конституции, 68
Традиционно закрытие месячника в этом году проходило в селе ТюриковоШадринского района Курганской области.
Участников не стало меньше, а наоборот стало еще больше. С каждым годом внедряется в традицию закрывать месячник оборонно-массовой и спортивной работы военизированной эстафетой для обучающихся школ района и для глав сельских советов «Охотничьим биатлоном».
Открытие мероприятия состоялось с выносом флагов Российской федерации. Каждая команда подготовила Российский триколор - символ страны и гордости для россиян.
На небе пролетел Курганский флаг - символ Зауралья, нашей малой Родины, частицы огромного государства, простирающийся от Курильских островов до Калининграда, а это значит, что дан старт эстафете.
Нашей команде самой важной задачей ставилось на преодоление дистанции с препятствиями и разборкой-сборкой автомата.
Морозно на улице, ветер, но это не помешало участникам эстафеты пройти все преграды.
Команда МКОУ «Юлдусская СОШ им. Х.Г. Гизатуллина» «Факел» стартовала под 9 номером. И преодолела дистанцию успешно.
После того как каждая команда пробегала эстафету, их ждала солдатская каша, которые организаторы конкурса приготовили для наших участников.
Недолго решая, судьи эстафеты выстроили команды перед трибуной, где должно проходить награждение.
Награждали грамотами и ценными призами Заместитель главы района по социальной политике Собакина Вера Григорьевна и начальник управления образования администрации Шадринского района Воложанина Любовь Ивановна.
Неожиданностью для нашей команды, стало то, что нас объявили победителями военизированной эстафеты, а это значит, что переходящий кубок остается в стенах нашей родной школы.
Эмоции переполняли весь дух команды, об этом никто не мог подумать, но наша команда оказалась лучше всех и это говорит о сплоченности, и о дружбе наших ребят.
Команда «Факел» снова уезжает с кубком домой. Спасибо ребятам, которые приняли участие на данном мероприятии. Ура!
СайбабталовР.Ш., социальный педагог
КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район
![]() |
20 марта 2025 Проводы русской зимы – Масленица В КОЦ «Социум села Парамоново» 2 марта 2025 года прошло мероприятие «Проводы русской зимы - Масленица». Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Акция «Своих не бросаем» Сегодня российские военнослужащие проявляют стойкость, мужество и героизм в боях в ходе проведения специальной военной операции. Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Широкая Масленица В КОЦ «Социум деревни Троицкое» в рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» прошла традиционная встреча праздника. Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Масленица хороша – широка её душа В КОЦ «Социум села Мыркайское» 27 февраля 2025 года состоялось праздничное мероприятие – «Масленица хороша – широка ее душа!». Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Масленичный марафон Масленица – это древний праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны, который известен на Руси с дохристианских времён. Подробнее |
![]() |
20 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это один из самых весёлых праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Её праздновали ещё наши прадеды. Этот задорный, весёлый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Подробнее |