Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Раздольная масленица!»

16 марта 2018

Поддерживая и возрождая традиции, люди сохраняют свою Родину, показывают пример молодому поколению, как можно проводить свободное время с пользой, привлекая их к участию в различных мероприятиях. В рамках проекта «Шаг на встречу», в Спицынском КОЦ  поддерживаются  и проводятся различные православные праздники. Об одном из них я хочу рассказать.

Морозным февральским деньком 17 февраля в 12 часов, состоялся праздник масленица в КОЦ «Социум деревень Спицинского сельсовета».

Стараниями директора ДК Т.А.Плотниковой, художественным руководителем В.А.Гилевым была подготовлена и проведена обширная праздничная программа.

И артистов было много! В программе участвовали  представители всех организаций работающих на территории сельсовета это: Спицынская школа и детский сад,Сладчанский и Сопининские сельские клубы, работники КФХ Грехов А.В., музей и КОЦ,магазин «У Галинки». Приехали поздравить  нас и наши гости из д. Д-Кубасовой. Все эти коллективы представили свои творения масленичных кукол на конкурс «Масленица 2018года»

Кульминацией праздника стало появление санного поезда, хотя он был и не большим, но все же, люди с удовольствием встречали Масленицу, Зиму и Весну с веснянками.

Затем  с теплыми словами поздравления,выступил глава Спицынского сельсовета Патракеев А.В., он поздравил всех жителей и гостей этого русского православного праздника.

Веселые, задорные песни звучали в исполнении вокальных групп: «Ромашка белая», «Радуга», «Девчата», «Уралочка» и «Настроение».Своими веселыми песнями они настроили всех на задорный лад и это настроение сохранялось до конца гуляния.

Я думаю, такие праздники нравятся всем: и детям и взрослым. Можно отдохнуть от обыденных дел, пообщаться. Нам же остается хранить традиции и передавать их из поколения в поколение.

Тимофеева Л.Л., социальный педагог

КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета», Шатровский район

maslenica_spicino2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть