Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

ПРОЕКТ «ЗДРАВСТВУЙТЕ!»

19 марта 2018

Администрация Пашковского сельсовета Петуховского района 12 февраля 2018 года организовала мероприятие для старшего поколения села в рамках проекта «Здравствуйте!».

Мероприятие проводила автономная некоммерческая организация «Сибирский центр социального развития общества», которая стала победителем конкурса Президентских грантов в 2017 году.

Проект «Здравствуйте!» является долгосрочным и сотрудничает с любыми общественными объединениями, заинтересованными в совместной деятельности с целью повышения качества жизни людей старшего поколения в сельской местности.

Основной задачей проекта является организация встреч и семинаров по основам здорового образа жизни, сохранению здоровья, повышению доступности услуг, разнообразию досуга и удовлетворения познавательных потребностей.

На мероприятие в Пашковской сельской школе, которое началось с небольшого концерта, собралось много народа. Зрители и гости очень тепло встречали местных артистов.

Пашковцы познакомились с командой Центра, в которой работают высококвалифицированные специалисты. Они рассказали, как создать для себя и семьи особый психологический климат, как поддержать физическое здоровье, сохранить молодость ума с помощью тренировок, организовать досуг и просто быть счастливыми несмотря ни на что.

Пенсия – не приговор, это новый виток в жизни, который можно посвятить семье, любимому хобби, изучению чего-то нового, участию в общественной жизни, то есть тому, на что раньше не было времени. Возможности бесконечны. Важно выбрать то, что будет для каждого наиболее интересным  и доставит радость.

Заключительная часть мероприятия была посвящена индивидуальным консультациям. На некоторые вопросы специалисты не смогли ответить, эти вопросы  были ими записаны и обещано дать  письменный ответ.

В конце мероприятия организаторы и участники встречи с удовольствием пообщались за чашкой чая.

Т.А.Оленёва, социальный педагог

Пашковского КОЦ Петуховского района 

proekt_zdravstvuyte1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть