Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День Птиц

15 апреля 2018

В Юлдусском КОЦ в школе 30 марта состоялся устный журнал «Птицы - наши друзья», посвящённый Международному Дню птиц. В нём участвовали воспитанники дошкольной группы «Юлдаш» и младшие школьники. Целью этого экологического праздника является пополнение знаний учащихся о роли птиц в природе и жизни человека.  При проведении мероприятия дети проявили активность, самостоятельность и инициативу: выучили стихи, песни о птицах, дошколята смастерили своими руками поделки из цветной  бумаги  с изображением пернатых друзей.

Ребята отгадывали загадки, принимали участие в конкурсе на лучшее знание пословиц о пернатых, отвечали на вопросы викторины. А дошкольники в это время успевали раскрашивать птиц. На празднике звучали песни о птицах («Воробей», «У дороги чибис») в исполнении воспитанников дошкольной группы. Дети прослушали фонограммы с пением различных птиц. Мероприятие сопровождалось презентацией «Птицы – наши друзья». Праздник закончился пополнением корма в кормушках для птиц.

Данное мероприятие относится к нравственному воспитанию детей. Это мероприятие важно, ведь именно так мы прививаем детям любовь к природе. Экология кричит о помощи, и помочь ей можем только мы с вами. Только общими усилиями мы можем добиться успеха, только с открытым сердцем поможем природе.

Сайбабталов Р.Ш., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район

den_ptic3.jpg den_ptic2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть