Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Тренинги для подростков, находящихся в конфликте с законом

27 апреля 2018

С 9 по 14 апреля 2018 года в МАУ ДЗОЛ «Салют» была проведена профильная смена «Перезагрузка» в рамках одноименного проекта, реализуемого в Шадринске. Ее участниками стали 80 подростков, находящихся в конфликте с законом. В течении пяти дней для ребят были организованы профилактические, спортивные и творческие мероприятия, познавательные лекции и беседы, просмотр социального фильма, встречи с интересными людьми.

В рамках данной смены студенты-волонтеры факультета коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета под руководством С.В. Истоминой провели тренинговые занятия.

Первый день групповой работы был посвящен сплочению временных детских коллективов, во второй день основной целью работы стало научению подростков навыкам бесконфликтного поведения, завершилась работа тренингом резистентности (сопротивляемости), что актуально для ребят данной категории. Участие в данном мероприятии для студентов-психологов является очень полезным в плане приобретения опыта при работе с так называемыми «трудными» подростками, дает возможность быть «гибкими» при корректировке тренинговых программ, научает навыкам взаимодействия с разновозрастной категорией, учит находить выход из нестандартных ситуаций.

Как и весь проект «Перезагрузка», работа смены была направлена на ресоциализацию трудных детей, формирование законопослушного поведения, пробуждение интереса к здоровому образу жизни.

Данное мероприятие финансировалось за счет федерального гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С.В. Истомина

perezagruzka1.jpg perezagruzka4.jpg perezagruzka6.jpg perezagruzka7.jpg perezagruzka5.jpg perezagruzka3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть