Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

На Туристической тропе «Путешествие в весну».

28 апреля 2018

На родительском собрании, которое состоялось 12 апреля в культурно-образовательном центре «Социум деревни Пороги» Мокроусовского района - мамы и папы обсуждали проблемы взаимоотношений с подрастающими детьми. Дискутировали, спорили, искали пути сближения с детьми и решили отправиться всем в маленький однодневный поход в лес. А для того, что бы мероприятие было еще интереснее и веселее, решили устроить для детей посвящение в туристы.

Для ребят был подготовлен и проведен рассказ – беседа об организации походов. О том кто может ходить в походы, куда можно организовать поход, как к нему подготовиться, как надо себя вести и почему, какую одежду надеть, какие предметы взять и т.д. Вместе с детьми подготовили: аптечку первой помощи; нарисовали схему маршрута; собрали рюкзаки.

Поход состоялся 14 апреля. До ближайшего леса дошли за 40 минут, разбили лагерь, организовали «завтрак туриста» и обменялись впечатлениями. Потом устроили игры на свежем воздухе. Играли в футбол, в подвижные игры «Третий лишний», «Цепи кованные».

А потом пришло время собираться в обратный путь. Поход запомнился и понравился всем участникам!

Г.Б. Мандрыгина, социальный педагог

КОЦ «Социум д. Пороги», Мокроусовский район

puteshestvie_v_vesnu1.JPG puteshestvie_v_vesnu4.JPG puteshestvie_v_vesnu2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть