Новости
Раннее обучение – успех в жизни
28 апреля 2018

В актовом зале Администрации Альменевского района 19 апреля 2018 года на совещании директоров образовательных организаций в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» специалист зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» представила директорам школ района доклад с демонстрацией презентации.
После доклада и просмотра презентации о детях с РАС, пришли к выводу, что раннее выявление таких «особенных» детей, дает им больше шансов приспособиться к самостоятельной жизни и чем дольше дети с аутизмом остаются без помощи, тем сложнее до них достучаться. Раннее обучение – успех в жизни.
В конце мероприятия каждый участник совещания получил памятки для организации выявления и помощи детям с РАС.
педагог-психолог Е.А Черепаха
Другие новости:
-
|
14 декабря 2021
Час памяти «Неизвестный, но непобежденный Солдат»
3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины, чьи имена остались неизвестными. Но все они - герои своей страны, живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Мастерская Деда Мороза
У нас в КОЦ «Социум деревни Сосново», как и у всех открылась «Мастерская Деда Мороза»
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Акция «Вам дарим доброту и радость»
3 декабря - Международный день инвалидов. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и на защиту их прав и достоинства.
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Акция «Накормите птиц зимою!»
С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник), т.е. день встречи зимующих птиц.
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
Акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!»
21 ноября в КОЦ «Социум деревни Сосново», прошла акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!»
Подробнее
|
-
|
14 декабря 2021
«День Героев Отечества»
В День Героев Отечества 9 декабря сотрудники Гороховского СДК, социальный педагог, Совет Ветеранов и дети из детского сада «Ромашка» почтили память героев-земляков.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Мама – это жизнь!
В преддверии Дня матери в Чердынцевском КОЦ было проведено ряд мероприятий.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Тёплая пушистость…
Ко Дню любви к животным в Чердынцевском КОЦ пригласили детей на познавательное общение «Тёплая пушистость Евгения Чарушина».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Час знакомства с профессией
В КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошел час знакомства с профессией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Пашково»
С 15 ноября по 26 ноября 2021 года в КОЦ «Социум села Пашково» проходила декада психологического здоровья. Данная форма просветительской психологической работы очень актуальна и востребована в настоящее время.
Подробнее
|