пр. Конституции, 68
В соответствии с планом работы региональной психологической службы системы образования Курганской области специалистами ГБУ «Центр помощи детям» 20 апреля 2018 года был проведен семинар-практикум по внедрению программы цикла занятий по формированию жизнестойкости обучающихся с 4 по 11 класс «Цени свою жизнь».
Более 50 специалистов из всех муниципальных образований приехали в Курган, чтобы на личном опыте освоить практические приемы работы с детьми.
Психологи, учителя, социальные педагоги, завучи, специалисты отделов образования приняли участие в интерактивных акциях, психологических играх и упражнениях, мастер-классах, которые провели педагоги-психологи зональных кабинетов психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям».
Подводя итоги мероприятия, участники согласились с тем, что формирование жизнестойкости педагогическими средствами может снизить степень суицидального риска и пришли к выводу о том, что усилия педагогов, в первую очередь, должны быть направлены на формирование личностных ресурсов детей и подростков, которые помогут сопротивляться стрессовым обстоятельствам.
Завершилось мероприятие на позитивной ноте благодаря танцевальному флеш-мобу.
педагог-психолог О.В. Картаполова
![]() |
30 сентября 2024 Осенние забавы в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» 20 сентября 2024 года прошло мероприятие, посвященное началу осени. Подробнее |
![]() |
30 сентября 2024 Туристический поход В селе Кодском 13 сентября 2024 года состоялся традиционный школьный турслет, в котором приняли участие ученики, родители и педагоги школы. Подробнее |