пр. Конституции, 68
«Спешите делать добро», под таким девизом шагает год волонтера. В связи с этим в КОЦ социум с. Пушкино прошла «Библионочь: Год добрых людей!» для школьников среднего и старшего возраста.
Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий.
Ребят познакомили с понятиями доброволец, волонтер, волонтерские движения. Далее пригласили в увлекательное путешествие в квест – игру «Магическая страна книг» - это путешествие по страницам любимых книг. На пути ребят ожидали встречи с героями книг, которые приготовили для ребят задания, шарады, конкурсы. Самые активные участники были награждены грамотами.
Л.Н. Птицына, социальный педагог
КОЦ социум с.Пушкино Куртамышский район.
|
11 января 2021 Новогодние забавы В преддверии Нового года, когда все находятся в предвкушении праздника, дети больше всего нуждаются в чуде. Подробнее |
|
25 декабря 2020 Формирование жизнестойкости В Сибирякском культурно-образовательном центре для ребят проходят занятия по программе «Цени свою жизнь». Подробнее |