пр. Конституции, 68
В Сибирякском КОЦ прошёл митинг, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. На митинг были приглашены труженики тыла, ветераны труда, жители села, учителя, школьники, представители местной администрации. На праздничном мероприятии звучали военные песни, стихи в исполнении учителей и учеников. Все присутствующие были растроганы великолепным прочтением отрывка из поэмы А.Твардовского "Василий Тёркин" и стихотворением А.Деменьева "Баллада о матери"
Глава администрации Сарт-Абдрашевского сельского совета поздравил гостей с праздником и обратился к молодому поколению с призывом о том, чтобы не забывали о подвиге ваших дедов, прадедов, помнили о том, что благодаря им у нас над головой сейчас мирное небо. После объявления минуты молчания, все пошли к Обелиску Славы для возложения венков и гирлянд.
Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.
После всех праздничных мероприятий для вдов и детей войны была организована встреча «Дети военной поры». Участники услышали пронзительные рассказы о тех тяжёлых годах для страны. На встрече звучали песни военной поры, создавая особую атмосферу тех лет.
Родионова И.В., социальный педагог
Сибирякский КОЦ, Сафакульевский район
![]() |
25 января 2022 Раз в Крещенский вечерок… В КОЦ «Социум села Мыркайское» 18 января прошла конкурсно-познавательная программа «Раз в Крещенский вечерок». Подробнее |
![]() |
25 января 2022 Час духовности «Под чистым небом Рождества» Во время зимних каникул клуб «Берегиня» КОЦ «Социум села Чердынцево» провел час духовности «Под чистым небом Рождества». Подробнее |