Новости
Спасибо деду за Победу!
30 мая 2018
9 мая учащиеся Жаворонковской школы и жители деревни Жаворонки приняли участие в акции «Бессмертный полк». На митинге присутствовали труженики тыла и ветераны труда. Учитель истории Приходько А.В. выступил с докладом, в своём выступлении он рассказал о значительном вкладе земляков: воинов и тружеников тыла в Победу. Худолеева В.А. ветеран педагогического труда проникновенно прочитала стихотворение о войне. Дети и вокальная группа Жаворонковского дома культуры «Лейся песня» выступили с концертом перед жителями. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в войне, возложили венки и цветы к памятнику. В завершении все приняли участие в акции «Героям – благодарность и наш земной поклон», на плакате написали слова благодарности своим родным, участникам войны. Плакат будет храниться в комнате боевой и трудовой славы.
Л.Г.Невзорова, социальный педагог
Жаворонковский КОЦ, Звериноголовский район

Другие новости:
-
|
2 июня 2017
Да здравствует наша Победа!
На базе КОЦ д. Тузово и д. Ковыльное Альменевского района 9 мая 2017 года состоялось празднование Дня Победы. Торжественный митинг был открыт гимном Российской Федерации.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
День Победы и памяти
2 мая в селе Першинское Далматовского района прошла акция «Чистый обелиск», в ходе которой все желающие жители села пришли убирать территорию обелиска, побелили, покрасили его, вывезли мусор.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Наш подарок Земле.
2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Телефон доверия знаем все!»
Мероприятие «Всемирный день телефона доверия» прошло в Спицынском КОЦ Шатровского района. Дети узнали историю его возникновения, цели, особенности, принципы его работы. Ребята проявили заинтересованность к этому вопросу, задавали много вопросов.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Никто не забыт… и ничто не забыто!
В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Национальная самобытность и религия»
В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Играем, поем, танцуем». Традиционно в мероприятии приняли участие волонтеры отряда «Особые люди». Дети вместе с родителями стали участниками эстафеты, хороводных игр, маленького оркестра. Всех объединила полюбившаяся игра «Ручеек».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, состоялось в Большекуреинском КОЦ 9 мая. Жители села поддержали национальную идею "Бессмертного полка" и прошли с портретами участников войны по центральной улице села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Семинар "Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности"
В МКОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа»16 мая был проведен межмуниципальный семинар для учителей родного языка по теме: «Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности».
Подробнее
|