Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Этих дней не смолкнет слава!»

30 мая 2018

В преддверии дня Великой Победы советского народа над фашизмом в нашей стране проходит большое количество праздничных мероприятий. Не стал исключением и наш культурно-образовательный центр «Социум село Мостовское» Варгашинского района.

Подготовительные мероприятия начались с наведения порядка в селе. С 28 апреля по 3 мая прошли субботники по уборке территории от мусора. Жители села поддержали  акцию: «Всероссийский день посадки  леса», посадили на пустующих местах в селе саженцы берёз и ёлок, учащиеся 11 класса и воспитанники группы кратковременного пребывания высадили у обелиска аллею сосен. Прошли ежегодные конкурсы: патриотической песни «Память жива» и чтецов «О подвигах, о доблести, о славе».

8 мая в группе кратковременного пребывания прошел совместный с детским садом утренник посвященный 73 годовщине Великой Победы, а также легкоатлетический марафон, в котором приняли участие школьники, команды родителей, команды организаций и активные жители села. Грамотой «За волю к победе» был награжден самый юный участник забега, шестилетний Никита Корюкин.

День Победы очень важный и торжественный день. Это действительно праздник со слезами на глазах: это слезы боли за ушедших воинов и слезы радости за одержанную победу над злом.

9 мая с утра в деревне повсюду слышались военные песни. Памятное шествие с портретами родственников, которое возглавил единственный оставшийся в селе ветеран Дедов М.А.,  прошло по  улицам села, по которым когда-то провожали солдат на войну.

У памятника воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, на котором с поздравлениями выступили глава администрации сельского совета, совет ветеранов. Дети читали стихи и благодарили ветеранов и тружеников тыла за мирную жизнь. Жители села и гости возложили цветы к подножию памятника. Все присутствующие почтили минутой молчания  воинов, погибших на войне. Вечером большинство жителей села собралось у Дома культуры на праздничный концерт «На привале». Всех угощали солдатской кашей и горячим чаем, а вечером небо над селом осветил праздничный фейерверк.

Перегримова И.П., социальный педагог

КОЦ «Социум село Мостовское», Варгашинский район

9maya_mostovskoe10.JPG 9maya_mostovskoe2.JPG 9maya_mostovskoe4.JPG 9maya_mostovskoe6.JPG 9maya_mostovskoe9.JPG 9maya_mostovskoe8.JPG 9maya_mostovskoe5.JPG 9maya_mostovskoe3.JPG 9maya_mostovskoe11.JPG 9maya_mostovskoe1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть