Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Выезд экипажа Милосердия

4 июня 2018

В рамках работы областного социально-педагогического проекта "Шаг навстречу. Семья" по благословению Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа православная служба "Милосердие" Курганской епархии и ГБУ "Центр помощи детям" в 2018 году реализуют благотворительную акцию "В добрые руки", которая направлена на оказание помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Выезды в культурно-образовательные центры области, расположенные в отдаленных сельских поселениях и малых деревнях осуществляются по заявкам. В гуманитарном Центре при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана происходит сбор необходимых вещей, продуктовых и гигиенических наборов, а затем экипаж Милосердия выезжает на место.

25 мая 2018 года состоялся внеочередной выезд в Мыркайский КОЦ Мишкинского района в связи с оказанием экстренной помощи жителям села Мыркайское, которые пострадали от сильнейшего пожара. Напомним, что 20 мая стихия уничтожила 14 жилых домов, 36 человек оказались без крыши над головой и потеряли все свое имущество.

Жители города Кургана очень быстро откликнулись на просьбу о помощи и принесли кто, что смог - верхнюю одежду, предметы первой необходимости, продукты, посуду, постельное белье и многое другое.

Хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных людей! Жители села Мыркайское с благодарностью приняли помощь.

ekipaz_miloserdiya1.jpg ekipaz_miloserdiya3.jpg ekipaz_miloserdiya5.jpg ekipaz_miloserdiya7.jpg ekipaz_miloserdiya9.jpg ekipaz_miloserdiya8.jpg ekipaz_miloserdiya6.jpg ekipaz_miloserdiya4.jpg ekipaz_miloserdiya2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть