Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

О, как беречь Победу надо, она ценою дорога!

5 июня 2018

В преддверии Дня Победы 8 мая в селе Беляковское прошла акция «Поздравляем»: труженики тыла принимали поздравления на дому. Глава администрации Большакова М.А. вручила поздравительные письма от Губернатора Курганской области и небольшие подарки от администрации села. Состоялся праздничный концерт «День Победы». Собравшиеся получили море эмоций и хорошее настроение от песен военных лет и нашего времени. Концертную программу подготовила вокальная группа «Самоцветы».

9 мая шествие бессмертного полка закончилось митингом у обелиска в парке. В этот день и стар и млад, пришли почтить память павших в Великой Отечественной войне земляков. Перед односельчанами со словами поздравлений выступали глава администрации Беляковского с/совета, председатель Совета ветеранов, депутат местной Думы, а дошколята группы кратковременного пребывания рассказали стихи. Минутой молчания почтили тех, кто остался навечно молодыми: ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. Жители села пришли с цветами и возложили их к обелиску.

Для выезда в деревню Песьяное администрация сельсовета предоставила транспорт, в деревне побывали социальные педагоги, работники культуры и вокальная группа «Самоцветы».

Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего на смерть, и подвиг труженика, ковавшего Победу. Всё меньше остаётся очевидцев того времени. И наш долг – передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.

Евсеева Е.А. социальный педагог

КОЦ с. Беляковское, Частоозерский  район

berech_pobedu3.jpg berech_pobedu2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть