Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Как справиться со стрессом на экзамене?»

6 июня 2018

В МКОУ «Лопатинская СОШ» Лебяжьевского района 17 мая прошел психологический тренинг для старшеклассников выпускных классов на тему «Как справиться со стрессом на экзамене?»

Цель тренинга - отработать с выпускниками навыки психологической подготовки к экзаменам, повысить уверенность в себе, в своих силах при сдаче экзаменов, сформировать позитивное отношение к процессу сдачи экзаменов, способствовать снижению тревожности.

В ходе тренинга ребята обсудили, что такое стресс, с чем связаны переживания в ситуации сдачи экзамена, познакомились со способами снижения тревоги и напряжения на экзамене, получили памятки «Как психологически подготовить себя к экзаменам».

Также выпускники поучаствовали в играх «Поменяйтесь местами», «Счет до 30», «Статуя уверенности и неуверенности», а также в упражнении «Супер-ученик», в ходе которого ребята получили задание – составить портрет «супер-ученика» и написать положительные качества, которые помогут этому «супер-ученику» без сомнения сдать любые экзамены.

В конце тренинга на вопрос психолога «Какое самое важное качество для успешной сдачи экзамена?» ребята ответили, что важно чувствовать себя уверенно на экзамене, ведь уверенность складывается из нескольких составляющих: из того, как ты себя чувствуешь, как ты выглядишь, как ты подготовился. В ситуации экзамена важно помнить, что у каждого есть собственные ресурсы, на которые можно опираться в стрессовой ситуации.

Удачи вам на экзаменах, выпускники!

педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

К.В.  Волосникова

stress3.jpg stress5.jpg stress4.jpg stress2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть