пр. Конституции, 68
В МКОУ «Лопатинская СОШ» Лебяжьевского района 17 мая прошел психологический тренинг для старшеклассников выпускных классов на тему «Как справиться со стрессом на экзамене?»
Цель тренинга - отработать с выпускниками навыки психологической подготовки к экзаменам, повысить уверенность в себе, в своих силах при сдаче экзаменов, сформировать позитивное отношение к процессу сдачи экзаменов, способствовать снижению тревожности.
В ходе тренинга ребята обсудили, что такое стресс, с чем связаны переживания в ситуации сдачи экзамена, познакомились со способами снижения тревоги и напряжения на экзамене, получили памятки «Как психологически подготовить себя к экзаменам».
Также выпускники поучаствовали в играх «Поменяйтесь местами», «Счет до 30», «Статуя уверенности и неуверенности», а также в упражнении «Супер-ученик», в ходе которого ребята получили задание – составить портрет «супер-ученика» и написать положительные качества, которые помогут этому «супер-ученику» без сомнения сдать любые экзамены.
В конце тренинга на вопрос психолога «Какое самое важное качество для успешной сдачи экзамена?» ребята ответили, что важно чувствовать себя уверенно на экзамене, ведь уверенность складывается из нескольких составляющих: из того, как ты себя чувствуешь, как ты выглядишь, как ты подготовился. В ситуации экзамена важно помнить, что у каждого есть собственные ресурсы, на которые можно опираться в стрессовой ситуации.
Удачи вам на экзаменах, выпускники!
педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
К.В. Волосникова
|
2 апреля 2026 Мероприятие «Волшебных слов чудесный мир!» В КОЦ «Социум посёлка Галкино» в преддверии самого первого весеннего праздника прошла встреча в клубе «У самовара». Подробнее |
|
2 апреля 2026 Мероприятия к 8 марта В КОЦ «Социум села Дундино» перед 8 марта были проведены мероприятия. Подробнее |
|
23 марта 2026 Месячник оборонно – массовой работы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» прошёл месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Подробнее |
|
23 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» 22 февраля 2026 года дружно и весело простились с зимой. Подробнее |
|
23 марта 2026 Масленица Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы. Подробнее |
|
23 марта 2026 Мероприятие «Здравствуй, Россия!» В КОЦ «Социум села Спорное» ребята из кружка «Творим из ничего» отправились в путешествие по городам нашей страны. Подробнее |