Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди!»

25 июня 2018

В течение всего учебного года в группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум село Мостовское» Варгашинского района социальный педагог Перегримова И.П. вела работу по проекту «Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди!» В последнее время остро стоит проблема  ухудшения здоровья среди детей. Специально организованная досуговая деятельность является эффективным средством формирования здоровья и выработки правильных привычек дошкольников. Различные физкультурные мероприятия способствуют формированию у детей ловкости, выносливости, смелости и других качеств сильной личности. Беседы, игры по теме помогают сформировать предпосылки к здоровому образу жизни. Продуктивная деятельность помогает детям отобразить свои впечатления. В работе по проекту были объединены: дети и родители группы кратковременного пребывания, детского сада, семьи  в трудной жизненной ситуации.

Вниманию детей были предложены ряд презентаций по здоровьесбережению, в группе прошли беседы о правильном питании, пользе закаливания и культурно-гигиенических процедур, познакомились с различными видами спорта, прочитали немало книг. Социальный педагог Перегримова И.П. своими руками изготовила для детей лепбук «В здоровом теле –здоровый дух», сделала подборку дидактических игр. Кроме того, была оформлена выставка совместного творчества детей и родителей «От норм ГТО – к олимпийским медалям!» 

Очень весело и увлекательно прошли спортивные развлечения «День здоровья», «К дню Матери», «Веселые старты», «Путешествие в сказку» и др. В заключении работы по проекту совместно с педагогом школы по физической культуре большинство детей попробовали сдать нормы ГТО первой ступени. Родители приняли активное участие в легкоатлетическом марафоне посвященном дню Победы.

Социальный педагог Перегримова И.П.,

КОЦ «Социум село Мостовское», Варгашинского района

gto2.JPG gto4.JPG gto6.JPG gto3.JPG gto5.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть