Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Прощай, лето красное! Здравствуй, время классное!

19 сентября 2018

Как всегда быстро промчались летние месяцы. За время каникул досуг детей был наполнен разнообразными событиями. Незабываемые впечатления и познавательный интерес вызвали у ребятишек «Путешествие по необычным библиотекам мира», экологические маршруты «По родным просторам», спортивные состязания «Чемпионат по футболу», «Весёлое мореплавание», мультпросмотры, выставки и акции, не забывали о безопасности в любых ситуациях. С удовольствием посещали игротеки «У нашего шалаша нет забавам конца» с различными конкурсами, викторинами. Лавочка - читалочка предлагала «Лукошко со сказками», громкое чтение вслух и превращения в героев произведений.

Длительный отдых для детворы закончился праздником «Прощай, лето красное! Здравствуй, время классное!». На пути им повстречался Грибник с корзинкой загадочных грибов. От него они узнали, что не все дети мира идут в школу 1 сентября. В Голландии, Норвегии и Швеции ученики проучились уже целый месяц – они пошли в школу 1 августа. В Индии учебный год в самом разгаре - он начался 1 апреля. В Австралии школьники вновь садятся за парты 1 января. В республике Коста-Рика 31 августа в школах прозвенел последний, а не первый звонок.

В воскресный день сентября ребятишки закружились в «Осенней карусели», играли, выполняли задания, в лесном шалаше нашли забытые книги и познакомились с их значением. Завершилось мероприятие чаепитием и вручением подарков. Заведующая сельским клубом Э.М. Колмакова отметила дипломами участников культурно-досуговых развлечений. Библиотекарь К.А.Кривоногова за активное участие в реализации программы летнего чтения «Лето в Библиошалашике», за любознательность, внимание и любовь к книге наградила не только детей из Чердынцево, но и из других населенных пунктов. Пользователями Чердынцевской сельской библиотеки во время каникул стали юные читатели из Москвы, Челябинска, Кургана, Петухово, Частоозерья.

К.А. Кривоногова,социальный педагог,

село Чердынцево, Частоозерский район

prochay_leto10.JPG prochay_leto2.JPG prochay_leto3.JPG prochay_leto4.JPG prochay_leto5.JPG prochay_leto6.JPG prochay_leto7.JPG prochay_leto8.JPG prochay_leto9.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть