Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Курская дуга – пролог Победы

19 сентября 2018

75 лет назад 23 августа 1943 года победой завершилась Курская битва. Этот день является Днем воинской славы России.

В кровопролитных боях враг понес огромные потери. Престижу немецкого оружия был нанесен непоправимый урон. После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков. Советские воины проявили мужество, стойкость и массовый героизм. В этих боях участвовал и наш земляк – Коуров Александр Васильевич.

Девятнадцатилетний юноша, морской пехотинец, вместе со своим подразделением был придан роте истребителей танков. На танковой броне, с автоматом приходилось не раз вступать в бой с противником. Немцы сражались ожесточенно, но на нашей стороне была вера в то, что защищаем мы родную землю, и отступать нам нельзя!

За участие в Курской битве А.В. Коуров был награжден Орденом Красной Звезды. Глава администрации сельсовета Н.Ф. Канзафарова поздравила его от имени жителей села с юбилейной датой.

В этот знаменательный день в селе Уральцевском Далматовского района проведен митинг у обелиска, павшим в годы Великой Отечественной войне. Отдавая дань, павшим в боях в Курской битве, молодое поколение возложило цветы к обелиску и почтило память погибших минутой молчания.

Л.П. Волкова, социальный педагог

Далматовский район

prolog_pobedy1.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть