Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар – практикум для педагогов

26 сентября 2018

В «Пепелинской ООШ» Куртамышского района 14 сентября 2018 года прошел семинар-практикум по программе профилактики и коррекции эмоционального выгорания педагогов «Гореть не сгорая».

Провела семинар педагог – психолог зонального кабинета психологической помощи Зиневич Елена Сергеевна.

В ходе встречи удалось обсудить вопросы формирования благоприятного психологического климата внутри коллектива, снижения эмоциональной напряженности педагогов, повышения их эмоциональной устойчивости и удовлетворенности своим трудом.

Ни для кого не секрет, что успех педагогической деятельности педагога зависит не только от профессиональной подготовленности и качеств личности, но и от его психологического состояния, умения владеть и управлять своим психическим состоянием, активностью, памятью, волей, воображением, мышлением, речью и т. д. 

Участники мероприятия внимательно слушали мини-лекцию, активно принимали участие в определении степени эмоционального выгорания у педагогов с помощью анкеты изучения  нервно-психической устойчивости педагогов, обменивались мнениями по обсуждаемой теме «Какие факторы способствуют возникновению СЭВ?», «Где человеку черпать ресурсы, чтобы избежать СЭВ?», с интересом выполняли практические упражнения.

В конце мероприятия у всех участников было прекрасное настроение и позитивный настрой, все получили памятки и буклеты.

 педагог-психолог Зиневич Е.С.

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть