Новости
«Комсомол – моя молодость»
26 сентября 2018
7 сентября в культурно - образовательном центре «Социум деревни Пороги» для детей и родителей прошло мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола под названием «Комсомол – моя молодость». Ребята вместе со своими родителями нашли в семейных альбомах фотографии своих бабушек, дедушек времен их молодости. Родители рассказали об истории этих фотографий, о комсомольских трудовых буднях и других ярких событиях комсомольского периода истории своей семьи. Дети с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918 года, о событиях в истории ВЛКСМ: это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Сами они также подготовили сообщения о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени.
К концу мероприятия каждый ребенок уверенно мог рассказать, кто такие комсомольцы и почему они заняли такое почетное место в истории нашей страны.
Г.Б. Мандрыгина, социальный педагог
КОЦ «Социум д. Пороги», Мокроусовский район

Другие новости:
-
|
19 января 2021
Рождественское чудо!
В рождественскую неделю случаются чудеса. Так и для детворы деревни Дрянново Шадринского района, произошло настоящее чудо
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Долгожданный праздник
В культурно-образовательном центре «Социум деревни Логоушка» 29 декабря для детей из ГКП был организован новогодний утренник. Ребят поздравил Дед Мороз и Снегурочка.
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Новогодние праздники – время чудес
Новый год — всегда волшебное время, когда не только дети, но даже взрослые начинают верить в чудо. Это период, когда открываются двери в новую, лучшую жизнь. В КОЦ «Социум деревни Украинец» Звериноголовского района первого января Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей с Новым годом.
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Волшебный праздник Новый год!
Не секрет, что самый любимый и долгожданный праздник это Новый год. Его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и КОЦ «Социум села Чистое» не остался в стороне.
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Порадовали себя и гостей
Зима – прекрасное время года. Заснеженные дороги. Деревья, покрытые инеем. Свежий воздух. Снег, похрустывающий под ногами.
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Здравствуй, Новый год!
Новогодние праздники в Сибирякском культурно-образовательном центре прошли весело и интересно. Мы долго готовились. Делали поздравительные открытки и игрушки на ёлку, украшали окна школы и своих домов, подготовили красивую фотозону.
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
«Новый год шагает по планете»
В КОЦ «Социум села Пушкино»30 декабря работники культуры организовали для населения концертную программу «Новый год шагает по планете».
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Новый год
В Спорновском КОЦ 30 декабря прошла игровая программа для детей «Встречаем Новый год».
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Снежный переполох
Для детей села Спорное 5 января состоялась конкурсно-игровая программа «Снежный переполох».
Подробнее
|
-
|
19 января 2021
Рождественские колядки в Спорновском КОЦ
В Спорновском КОЦ стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.
Подробнее
|