Новости
«Комсомол – моя молодость»
26 сентября 2018
7 сентября в культурно - образовательном центре «Социум деревни Пороги» для детей и родителей прошло мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола под названием «Комсомол – моя молодость». Ребята вместе со своими родителями нашли в семейных альбомах фотографии своих бабушек, дедушек времен их молодости. Родители рассказали об истории этих фотографий, о комсомольских трудовых буднях и других ярких событиях комсомольского периода истории своей семьи. Дети с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918 года, о событиях в истории ВЛКСМ: это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Сами они также подготовили сообщения о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени.
К концу мероприятия каждый ребенок уверенно мог рассказать, кто такие комсомольцы и почему они заняли такое почетное место в истории нашей страны.
Г.Б. Мандрыгина, социальный педагог
КОЦ «Социум д. Пороги», Мокроусовский район

Другие новости:
-
|
4 декабря 2023
С днем рождения Дедушка Мороз!
Ежегодно 18 ноября отмечают день рождения Деда Мороза - день рождения зимы и любимого всеми праздника. В этот день для ребят была проведена квест –игра «Путешествие к Деду Морозу через Лукоморье».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
«Мамочка любимая»
В КОЦ «Социум села Жуково» в рамках клуба «Семейная гостиная» 23 ноября прошла конкурсно-игровая программа «Мамочка любимая», посвященная Дню матери.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Что такое толерантность?
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» 16 ноября 2023 года с ребятами было проведено игровое занятие, посвященное Международному дню толерантности.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Осенние встречи с пользой.
Осень 2023 года в КОЦ «Социум деревни Жаворонки» была богата интересными и содержательными встречами для детей и подростков.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Светлый праздник материнства в КОЦ «Социум села Ожогино».
В КОЦ «Социум села Ожогино» с 23 по 26 ноября прошли незабываемые праздничные встречи, посвященные Дню Матери.
Первыми поспешили поздравить с праздником Ожогинских мам и бабушек гости села - работники Камышевского сельского дома культуры, которые подарили виновницам торжества интересную концертную программу «О Родине и матери с любовью», нежный песенный репертуар которой оставил светлый добрый след…
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Прежде всего, мы родители!
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» 28 ноября 2023 года в рамках Декады психологического здоровья деревни Жаворонки, села Отряд-Алабуга социальным педагогом было проведено занятие для родителей «Прежде всего, мы родители».
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Православные вести ноября из КОЦ «Социум села Ожогино»
В день памяти апостола и евангелиста Матфея 29 ноября, настоятель Шатровской Кирилло-Мефодиевской церкви иерей Сергий (Кретов) совершил Божественную литургию в церкви Ризоположения Господнего села Ожогино.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Ноябрьские новости
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО дети на каникулах весело провели время с героем праздника «Бабой Ягой». Вместе с героиней поучаствовали в веселых играх и конкурсах.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
Поговори со мною, мама.
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 25 ноября состоялась концертная программа «Поговори со мною, мама», посвященная Дню Матери. Ведущие концерта приветствовали мам и бабушек, сидящих в зале, сказали в их адрес много теплых слов.
Подробнее
|
-
|
4 декабря 2023
В терем Деда Мороза
В День рождения Деда Мороза КОЦ «Социум села Чердынцево» пригласил детей и взрослых в виртуальное путешествие «В терем Деда Мороза». Все желающие «побывали» на родине зимнего волшебника в Великом Устюге, увидели сказочные места его вотчины. В этот день был открыт почтовый ящик, в который посетители отправляли поздравления для именинника.
Подробнее
|