Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Поездка в село Чимеево

26 сентября 2018

10 августа культурно-образовательный центр деревни Дрянново и паломнический отдел Шадринской епархии под руководством протоиерея Владимира Тарасова, организовали совместную поездку жителей деревни в село Чимеево в Свято-Казанский мужской монастырь.

По дороге в монастырь группа из 21 человека, слушали повествование о храме, где находится святыня — икона Чимеевской Божьей Матери. Мы приехали на воскресную литургию, сначала исповедь, затем причастие. После вкусной монастырской трапезы мы идем в храм Божьей Матери «Неупиваемая чаша». Подаем требы и верим, что Богородица нас и наших близких вразумит и поможет бороться со страстями.

Примерно в полутора километрах от храма, в неглубокой широкой низине посреди живописного соснового леса расположен целительный Чимеевский святой источник, который по преданию, чудесным образом забил в тот самый день, когда в селе появилась чудотворная икона. К источнику ведет лестница, по которой мы спускаемся и произносим 40 раз «Господи помилуй». Мы набираем с собой воды из источника и спешим в купели.

Первой в купель погружается трехлетняя Лиза, за ней следует вся группа, старшей из которых 80 лет, все с восторгом принимают омовение. Со слов паломников, после купания в святом источнике чувствуется жар по всему телу, уходит усталость, появляется радость и легкость на душе, хочется просто петь. Мы счастливые и довольные возвращаемся домой и верим, что обратно вернемся к Чудотворице с благодарениему!

Тимофеева С.А., социальный педагог,

социум д. Дрянново, Шадринский район

selo_chimeevo2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть