Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Родительский лекторий в Альменево

1 октября 2018

Что значит быть ответственным родителем? Можно ли наказывать детей? В каких сферах жизни ребенка запреты просто необходимы? По каким вопросам можно обратиться к специалистам детского телефона доверия?

Эти и многие другие вопросы обсудили родители в рамках работы лектория «Азбука родительской любви» 12 сентября 2018 года в Альменевском Доме детства и юношества. Проводили встречу с родителями педагоги-психологи ГБУ «Центр помощи детям» Е.А.Черепаха, О.В. Картаполова.

Целью лектория на тему «Ответственное родительство. Поощрения и наказания» является повышение компетентности родителей в вопросах воспитания детей, актуализация знаний родителей о воздействии мер поощрения и наказания на формирование личности ребенка, профилактика возможных отклонений в поведении и развитии детей.

Видеофрагмент «Всё оставляет свой след» стал  эпиграфом к разговору о том, что только разумный баланс между ограничениями и свободой позволит ребенку гармонично развиваться. Родители активно участвовали в дискуссии, разборе ситуаций, играх и самодиагностике «Лики родительской любви».

В отзывах участники лектория сделали вывод о пользе данной встречи и высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве со специалистами.

Продолжилось общение в индивидуальном формате, где каждый родитель смог задать интересующие вопросы и получить рекомендации логопеда, психолога, социального педагога в рамках работы мобильной службы ГБУ «Центр помощи детям».

 педагоги-психологи Е.А. Черепаха, О.В. Картаполова

  almenevo2.jpg almenevo3.jpg almenevo4.jpg almenevo5.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть