Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Выставка «Из бабушкиного сундука»

31 октября 2018

В КОЦ «Социум деревни Пороги» Мокроусовского района 15 октября 2018 года была организована выставка под названием «Из бабушкиного сундука». Почти каждый в детстве заглядывал в старый сундук, который стоял где-нибудь на чердаке или в темном углу бабушкиного дома. «Сокровища», хранившиеся в нем, волновали детские души, ведь они были связаны с жизнью и судьбой наших родственников. Все эти лоскутные одеяла и полотенца, вышитые крестиком, фотографии и письма, пожелтевшие от времени, их первые поделки – все хранилось и береглось!

В настоящее время, когда  рукоделие во всем мире  переживает второе рождение, у многих, не только детей, но и взрослых  появился интерес  к изготовлению поделок своими руками. Это  приятное и полезное занятие, увлекательный  досуг, не требующей особой подготовки  и дорогостоящих материалов. Ведь, как известно, рукоделие приносит всем огромное удовольствие  и массу позитива, снимает накопившийся  стресс и негатив, заставляет нас радоваться и смотреть на мир совершенно иными глазами. Его плоды преображают наши дома, пополняют различные выставки, красуются в руках наших родных, друзей в качестве дорогого подарка ко дню рождения, на Новый год, к 8 марта, 23 февраля или просто, ради глубокого уважения.   

Все родители, бабушки и дети с огромным удовольствием приняли участие в выставке. Работы были разные, разнообразные, созданные  с помощью подручных материалов. Для изготовления поделок были использованы: бумага, ватные диски, полиэтиленовые пакеты, картон,  пластиковые  бутылки, цветная бумага, разноцветные нитки, дерево, ведерки из под майонеза. Участники выставки проявили находчивость, фантазию, старательность. Поделки  получились на славу. Все выполнены с душой, любовью и вниманием. Участие наших детей в таких мероприятиях способствует развитию творческого потенциала.

Хочется поблагодарить за участие в выставке: Глухову Ирину Владимировну, Лыжину Наталью Николаевну; Просекову Наталью Николаевну, Ахмедзарипову Кульсум Ислямовну, Шепелену Юлию Полиэктовну,  Шарипканову Гульнару  Ислямовну.

Г.Б. Мандрыгина социальный педагог

КОЦ «Социум д. Пороги» Мокроусовский район

sunduk2.jpg sunduk3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть