пр. Конституции, 68
В рамках недели психологии в МКОУ «Сафакулевская СОШ» 19 ноября прошла линейка, посвященная Международному дню толерантности.
В Сафакулевском районе проживают народы разных национальностей: русские, татары, башкиры, украинцы, армяне, узбеки и др. Ребята на языках разных народов говорили слова приветствия и после этого завязывали ленточки на дереве дружбы. На линейке было сказано о том, что в школе учатся дети разных национальностей, и, несмотря на это, все ребята должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу.
В конце мероприятия было предложено каждому классу образовать круг, взяться за руки и попробовать передать добрый, позитивный импульс нажатием руки своего соседа справа, что помогло почувствовать тепло рук друзей, опору и спокойствие.
Искакова Р.И., социальный педагог
МКОУ «Сафакулевская СОШ»
![]() |
1 февраля 2022 Скандинавская ходьба В рамках проекта «Здоровый образ жизни» в КОЦ «Социум деревни Украинец» с сентября работает клуб «Скандинавская ходьба». Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Юнармейские стрельбы В КОЦ «Социум села Пашково» 24 января в рамках месячника оборонно-массовой работы совместно с КДЦ и библиотекой прошли мероприятия для детей. Подробнее |
![]() |
1 февраля 2022 Заседание методического объединения педагогов На территории Мишкинского района функционирует 10 КОЦ - 6 из них имеют областной статус и 4 муниципальный. Подробнее |